Депутат областной Думы передал планшеты в рязанскую школу №67

Председатель комитета областной Думы по социальным вопросам Сергей Пупков в среду, 8 апреля, передал планшеты руководству школы №67 города Рязани. Технические средства предназначены для организации дистанционного обучения. В беседе с директором учебного заведения Владимиром Бараковским он отметил, что хотел бы помочь тем ребятам, у которых нет личных компьютеров.

– Я знаю, что в некоторых семьях есть сложности с подключением к он-лайн обучению. Считаю, что дети не должны оказываться в сложной ситуации, поэтому на безвозмездной основе привез в школу планшеты. Надеюсь, что Вы по решению педагогического коллектива, передадите их в семьи, – сказал парламентарий. – Думаю, что это скажется на качестве знаний. Самым успешным ребятам можно эти планшеты оставить в пользовании и по окончании режима самоизоляции.

Директор школы Владимир Бараковский  поблагодарил депутата и рассказал, что в учебном заведении был проведен анализ обеспеченности учащихся техническими средствами  для дистанционного обучения, который показал, что не у всех школьников есть компьютеры. Он заверил, что гаджеты уже сегодня будут предоставлены ученикам.  Кроме того, председатель социального комитета облдумы поинтересовался проблемами, связанными с дистанционным обучением. Также он пожелал терпения педагогам, на которых ложатся основные трудности перехода на новый формат обучения.