Депутат областной Думы подключился к решению вопроса освещения улицы в Дягилеве

Председатель комитета областной Думы по бюджету и налогам Михаил Агапкин встретился с жителями, которые пожаловались депутату на отсутствие уличного освещения. Фонари на аллее по улице Забайкальской в поселке Дягилево были отключены еще в феврале 2020 года. По словам жителей, они уже обращались в МУП «Рязанские Городские Распределительные Электрические Сети», однако там сослались на то, что сети им не принадлежат и этот вопрос относится к компетенции ОАО 360 АРЗ. Как выяснилось, ряд объектов, в том числе жилые дома, расположенные на данной территории, предприятие недавно передало в муниципальную собственность, однако линии электропередачи в этот перечень не вошли.

– На прошлой неделе ко мне обратились жители улицы Забайкальская с просьбой подключиться к решению проблемы, с которой они борются уже 4 месяца. По их информации передать сети невозможно, так как они не соответствуют техническим требованиям. Со своей стороны, беру под свой личный контроль решение данной проблемы и окажу любую помощь в создании нового проекта освещения, – заявил Михаил Агапкин.