Депутат областной Думы поздравил коллектив Рязанского русского народного хора им. Е. Попова с юбилеем

В камерном зале областной филармонии в среду, 2 ноября, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию Рязанского Государственного Академического русского народного хора им. Е. Попова. Со знаменательной датой от имени председателя областной Думы и депутатов творческий коллектив поздравил заместитель председателя комитета регионального парламента по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Сергей Лукьянов.

– Каждое ваше выступление на родной земле становится незабываемым событием, большим праздником для рязанцев. Народная музыка воздействует на нас больше, чем любые мероприятия и слова. Слушая ее, мы учимся патриотизму, храним традиции. Это очень важно для каждого человека – испытывать чувство единения, общей веры, гордиться своей Родиной, – подчеркнул парламентарий.

Также Сергей Лукьянов вручил артистам коллектива награды областной Думы.