Депутат областной Думы принял участие во II Рязанском Экологическом форуме «Здоровая окружающая среда – безопасность регионов»

II Рязанский Экологический форум «Здоровая окружающая среда – безопасность регионов» проходил с 28 по 30 мая в областной библиотеке им. А.М. Горького. В пленарном заседании приняли участие представители регионального правительства, областной Думы, Общественной палаты Рязанской области и других общественных организаций, научного сообщества.

Участники форума обсудили ряд вопросов, в том числе законодательные инициативы, касающиеся доступности информации об экологической обстановке.

В рамках мероприятия выступил член комитета областной Думы по экологии и природопользованию Григорий Парсентьев. В своем сообщении он затронул вопросы контроля качества воды и воздуха, а также проблемы промышленных сбросов и износа систем водоотведения. Он подчеркнул, что в областной Думе проведен «правительственный час» на тему: «Состояние окружающей среды в Рязанской области, проблемы экологии и пути их решения», по итогам которого парламентарии приняли постановление с рекомендациями правительству региона, профильному министерству и муниципалитетам.

– Действенные результаты способны дать только постоянное межведомственное взаимодействие, постоянный контроль всех профильных служб и ведомств, а не стандартные отписки, – заявил депутат.