Депутат областной Думы проконтролировал строительство дома для многодетной семьи из Шацкого района

Депутат областной Думы Владимир Материкин в рамках депутатского контроля побывал на стройплощадке в селе Купля Шацкого района, где строится дом для семьи Таракановых. Многодетные родители обращались на прием к депутату по поводу улучшения жилищных условий и получили разъяснения по участию в федеральной целевой программе Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года, которой предусмотрена реализация мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности. Как сообщил парламентарий, семья подходила под условия программы, с момента обращения на прием вопрос был взят под личный контроль.

– Мы сопровождали семью на всех этапах прохождения по программе: помогли со сбором документов и поиском подрядчиков. Будем держать вопрос на контроле на всех этапах, вплоть до сдачи дома в эксплуатацию, намеченной на июль 2020 года, – рассказал Владимир Материкин.