Депутат областной Думы провел экскурсию для сельских школьников

Депутат областной Думы Владимир Материкин во вторник, 19 января, провел экскурсию по одному из крупнейших сельхозпредприятий Рязанской области – ООО «Ока Молоко Восточное» Агрохолдинга «ЭкоНива». Мероприятие прошло в рамках региональной акции «Мой выбор». Производственный комплекс посетили учащиеся 8 класса МОУ «Казачинская СШ». Как отметил парламентарий, экскурсия вызвала живой отклик у ребят и может повлиять на формирование интереса к профессии. Участники встречи ознакомились с условиями содержания молочных коров, современными технологиями кормления, доения и управления стадом. Также школьники узнали, как готовится корма для животных и побывали в кабинете селекции.

– Учащиеся увидели, что проблеме молодых кадров на селе в настоящее время уделяется большое внимание. На примере нашего предприятия виден интерес молодежи к сельскохозяйственным профессиям. У нас налажена эффективная система адресной поддержки приходящих на работу молодых специалистов. Такие встречи помогают ребятам сделать осознанный выбор будущей профессии, – рассказал депутат.