Депутат областной Думы Сергей Лукьянов посетил Старожиловский район

В рамках многоуровневого депутатского контроля, который ведется по поручению губернатора Павла Малкова, депутат Рязанской областной Думы Сергей Лукьянов проинспектировал готовность к новому учебному году Хрущевской средней школы в Старожиловском районе.

– С директором школы обсудили ряд проблемных вопросов, в том числе укомплектованность штата учителей. Сейчас образовательное учреждение готово к приему воспитанников. Стоит отметить, что школе необходим капитальный ремонт, который запланирован на 2024 год по федеральному проекту модернизации школьных систем образования. Уже в настоящее время выполнена сметная документация и получено положительное заключение государственной экспертизы для проведения капитального ремонта, – рассказал парламентарий.

Кроме того, депутат оценил высокий уровень подготовки учебного заведения и большой объем работ, проведенный педагогическим коллективом к началу нового учебного года.