Депутат областной Думы Сергей Лукьянов принял участие в открытии центральной районной библиотеки в Пителине

6 сентября в рабочем поселке Пителино состоялось открытие модернизированной центральной районной библиотеки имени Б.А. Можаева. В церемонии приняли участие депутат Государственной Думы Андрей Красов, депутат регионального парламента Сергей Лукьянов, руководители органов местного самоуправления, представители общественности.

Капитальный ремонт и переоснащение библиотеки осуществлялись в рамках национального проекта «Культура». В учреждении был проведен широкополосный интернет, пополнен книжный фонд, благоустроена прилегающая территория, созданы все условия для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Как отметил Сергей Лукьянов, уникальность проекта состоит в том, что каждая зона в библиотеке отражает часть жизни или произведения уроженца пителинской земли, писателя, драматурга, лауреата Государственной премии СССР Бориса Можаева.

– Благодаря упорству и желанию руководства района, неравнодушных работников библиотеки произошло знаменательное событие, которое повлияет на дальнейшее развитие всего муниципалитета. Это настоящий культурный центр, который, я уверен, будет востребован всеми пителенцами, вне зависимости от возраста и интересов,– подчеркнул депутат.