Депутат областной Думы Сергей Пупков чествовал лучших работников культуры региона

В четверг, 22 декабря, состоялось заседание расширенной коллегии министерства культуры Рязанской области, посвященное подведению предварительных итогов Года культурного наследия и работы в рамках национального проекта «Культура». На совещании были рассмотрены актуальные вопросы противодействия коррупции в сфере культуры, результаты независимой оценки качества оказания услуг в учреждениях культуры, реализация программы реабилитации и абилитации инвалидов, а также планы работы коллегии в 2023 году.

В мероприятии приняли участие председатель комитета по социальным вопросам регионального парламента Сергей Пупков, министр культуры Марина Кауркина, победители и лауреаты творческих конкурсов и фестивалей, преподаватели и студенты образовательных учреждений культуры области.

– Сегодня сфера культуры находится в зоне особого внимания государства. Уверен, наши совместные усилия придадут новый импульс развитию культурного потенциала региона. Выражаю всем искреннюю благодарность за мастерство, трудолюбие, преданность профессии. Желаю отличного настроения, творческих успехов, благополучия! Пусть оправдываются ваши самые лучшие надежды, – подчеркнул Сергей Пупков.

В рамках заседания лучшим работникам и учреждениям культуры Рязанской области были вручены региональные и федеральные награды.