Депутат областной Думы Сергей Пупков передал планшеты в рязанские школы № 14, № 59 и №36

Председатель комитета по социальным вопросам регионального парламента Сергей Пупков приобрел планшеты для образовательных учреждений города Рязани. Один ноутбук, переданный в школу№14,уже вручен многодетной семье, в составе которой 9 детей, два – вшколу № 59, один из которых также передан семье, в составе которой 8 детей и четыре – в школу №36, которые распределят наиболее нуждающимся семьям.

Как пояснил депутат, при переходе на дистанционное обучение вопрос с обеспеченностью учеников компьютерами стал очень актуальным и он хотел бы помочь тем ребятам, у которых не достаточно технических средств для учебы.

– Сейчас по сути получился грандиозный эксперимент, который возник из-за распространения коронавирусной инфекции, – отметил Сергей Пупков. – Он требует совершенно иных подходов и значительно больших усилий и от учителей, и от родителей, и самих учеников. Общаясь с директорами школ, мы предполагаем, что могут быть и позитивные изменения в виде повышения ответственности самостоятельности учеников. Но пока о результатах говорить очень рано.