Депутат областной Думы Татьяна Баринова проконтролировала ход работ по строительству артезианских скважин и расчистке русла реки в Солотче

В среду, 6 июля, депутат областной Думы Татьяна Баринова и депутат городской Думы Роза Ризатдинова проинспектировали ход работ по строительству трех артезианских скважин, станций водоподготовки и водонапорных сетей в п. Солотча в рамках многоуровневого депутатского контроля.

Работы выполняются в рамках реализации федерального проекта «Чистая вода» и национального проекта «Жилье и городская среда». Скважины пробурены на глубину 90 метров. Ввод новых артезианских скважин позволит бесперебойно обеспечивать жителей п. Солотча качественной питьевой водой.

Также депутаты проверили выполнение мероприятий по очистке русла реки Солотча. Контракт с прежним недобросовестным подрядчиком был расторгнут, а с новым заключен в октябре 2021 года. С того момента работы ведутся нерегулярно. Татьяна Баринова взяла ситуацию на контроль.