Депутат областной Думы Татьяна Манакина приняла участие в открытии нового здания этнокультурного центра в Шилове

В воскресенье, 23 июня, в р.п. Шилово состоялось новоселье этнокультурного центра «Заряна» и открытие после капитального ремонта зрительного зала Прибрежненского Дома культуры.

В торжественных мероприятиях приняли участие депутат Рязанской областной Думы Татьяна Манакина, глава района Василий Фомин, член Общественной палаты Рязанской области Рудольф Подоль, жители и гости поселка.

Татьяна Манакина от имени депутатского корпуса тепло поздравила земляков со столь значимыми событиями и вручила ценный подарок от областной Думы.

– Шиловская земля богата своей историей и традициями. Наш район благоустраивается, расширяется сеть социальных учреждений, появляются современные объекты, которые нужны людям. Сегодняшнее открытие этого центра поможет сохранению культуры, дальнейшему развитию народного творчества и туризма, воспитанию подрастающего поколения, – подчеркнула Татьяна Манакина.

Новое здание, в которое переехал этнокультурный центр, было восстановлено за счет внебюджетных источников. Глава Шиловского района Василий Фомин поблагодарил всех, кто внес свою лепту в создание и открытие новых объектов культуры.

– На этом празднике собрались люди, стараниями которых Шиловский район расцвел, по многим позициям стал лучшим в регионе. Растет инвестиционная привлекательность: ежегодно мы создаем по 150-200 рабочих мест. Многое делается для укрепления образования, здравоохранения, культуры и спорта. Центр «Заряна» построен не только, чтобы воссоздать пласт нашей истории и народных традиций, но и придать этой работе более глубокий научный подход. Здесь есть все условия для развития и воспитания детей. В планах создание полноценного историко-музейного комплекса, – отметил Василий Фомин.

Организаторы постарались сделать все, чтобы этот день запомнился шиловцам и гостям праздника надолго: насыщенная концертная программа в исполнении лучших художественных коллективов, традиционные угощения, старинные обряды и забавы.