Депутат областной Думы выступил на региональной площадке «Сквер эффективных решений»

Председатель комитета областной Думы по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике Игорь Мурог в четверг, 9 июля, поучаствовал в работе выставочно¬лекционного пространства «Сквер эффективных решений». Он выступил в качестве спикера на площадке «Подготовка молодых специалистов. Работа со студентами», где поделился опытом реализации в Рязанском институте (филиале) ФГБОУ высшего образования «Московский политехнический университет» проектов «Бережливый институт» и «Цифровой институт».

– Для того чтобы бережливость прочно вошла в нашу жизнь, этому нужно начинать обучать как можно раньше. Хочется отметить, что студенты проявляют большой интерес к области бережливого производства – участвуют в форумах на эту тему, во внедрении практик бережливого производства в родном «Политехе», – сказал парламентарий.

В рамках мероприятия Игорь Мурог подписал соглашение о сотрудничестве между Рязанским институтом (филиалом) ФГБОУ высшего образования «Московский политехнический университет» и АНО «Цифровой регион». Оно предусматривает взаимодействие при разработке и реализации проектов по ускоренному внедрению цифровых технологий в экономику и социальную сферу Рязанской области.