Депутат регионального парламента ознакомился с проблемами жителей шацкого села

Депутат областной Думы Дмитрий Боронтов совместно с первым заместителем главы администрации Шацкого района Олегом Кукушкиным посетил село Черная Слобода. В ходе встречи с жителями были озвучены проблемы неудовлетворительного состояния дорог, а также освещения на улицах Красавка и Стешина. Чернослободцы попросили депутата помочь благоустроить эти улицы, уточнив, что необходимо спилить аварийные деревья, ветви которых нависают над линией электропередачи, а также убрать несанкционированную свалку.

На вопросы жителей ответил представитель муниципалитета. Олег Кукушкин пояснил, что ремонт дорожного полотна на улицах Стешина и Красавка запланирован на 2022-2023 годы, проектно-сметную документацию подготовят уже в этом году. Также он сообщил жителям о промежуточном решении проблемы: весной дороги по данным улицам будут выровнены спецтехникой, а ямы подсыпаны щебнем. Что касается благоустройства данных улиц, спила деревьев и уборки свалки, то администрация района окажет помощь, и к весне свалка будет ликвидирована.