Депутат Рязанской областной Думы Александр Жукаев принял участие в заседании Межправительственного совета дорожников

Депутат Рязанской областной Думы, председатель комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Александр Жукаев принял участие в XLIV заседании Межправительственного совета дорожников (МСД). Специалисты автодорожной отрасли обсудили ряд вопросов, направленных на совершенствование дорожной сферы стран СНГ, в частности, стратегию экономического развития государств – участников до 2030 года, безопасность дорожного движения на автомобильных дорогах, использование механизмов Межгосударственной программы инновационного сотрудничества.

Также в рамках мероприятия парламентарий провел рабочие встречи по дальнейшему укреплению деловых отношений с министрами транспорта и их представителями из Азербайджана, Белоруссии, Молдовы и Таджикистана.

– ГК «ТОЧИНВЕСТ» с 2011 года является ассоциированным членом МСД и активно участвует во всех мероприятиях Совета. За последнее время интенсивная совместная работа оказала положительное влияние на реализацию стратегии расширения филиальной сети компании в странах ближнего и дальнего зарубежья, - отметил Председатель Совета директоров ГК «ТОЧИНВЕСТ» Александр Жукаев.

В честь 30-летия создания Межправительственного совета дорожников депутат областной Думы Александр Жукаев был удостоен международной награды за многолетнюю и плодотворную деятельность в Совете.