Депутат Рязанской областной Думы Александр Жукаев проинспектировал ход капитального ремонта в школе №70

В четверг, 24 августа, представитель регионального парламента Александр Жукаев посетил школу №70 г. Рязани. В 2023 году образовательное учреждение вошло в число 7 школ города, ставших участниками государственной программы «Развитие образования». Это позволило провести в здании капитальный ремонт. Совместно с директором образовательного учреждения Галиной Лежневой парламентарий ознакомился с объемом выполненных работ.

На сегодняшний день в школе заменены инженерные коммуникации, системы тепло- и водоснабжения, канализация, установлено более 80 новых оконных блоков. Отремонтированы спортивный и актовый залы, кабинеты физики, химии, биологии и информатики, лестничные пролеты, туалетные комнаты. Дополнительно созданы новые зоны: медиацентр с библиотекой и лекционным залом, центр детских инициатив.

– В День знаний, 1 сентября, рязанская школа №70 распахнет свои двери для 950 учащихся, 120 из которых – первоклассники. Традиционно мы уделяем особое внимание обеспечению безопасности, – подчеркнул Александр Жукаев. – В школе №70 в этом году системой электронного доступа оборудованы входные калитки, обновлены пожарная сигнализация и система видеонаблюдения.

Кроме того, благоустроена пришкольная территория. В самом образовательном учреждении заканчивается установка современного оборудования.

Александр Жукаев поблагодарил директора школы Галину Лежневу за грамотное руководство в проведении капитального ремонта и отметил, что все работы выполнены качественно и с соблюдением сроков.