Депутат Рязанской областной Думы Андрей Глазунов принял участие в торжественном открытии дороги от поселка Строитель до Качево и Мордасово

В среду, 23 августа, состоялось открытие дороги от поселка Строитель до населенных пунктов Качево и Мордасово. В мероприятии принял участие депутат Рязанской областной Думы Андрей Глазунов, начальник отдела дорожного хозяйства Управления благоустройства города Иван Григоров, представители ветеранских организаций, местные жители.

С просьбой о капитальном ремонте дорожного полотна к депутату регионального парламента Андрею Глазунову обратились местные жители. По их словам, дорога была настолько разбита, что на отдельных участках стала грунтовой. Решить проблему удалось благодаря поддержке губернатора Рязанской области Павла Малкова.

– Эту дорогу очень давно ждали местные жители. Я как депутат Рязанской областной Думы добивался капитального ремонта 12 лет, – рассказ Андрей Глазунов. – В ходе реализации проекта были трудности, но совместно с подрядчиком и администрацией города мы их преодолели. Постарались учесть все пожелания жителей. Например, дополнительно сделана дорожка к поликлинике.

На реализацию проекта из областного и городского бюджетов выделено более 93 млн. рублей. На участке протяженностью 2,8 км выполнены работы по укладке дорожного полотна, ремонту существующих и обустройству новых тротуаров, установке бордюрного камня и дорожных ограждений, высотному регулированию крышек колодцев. Кроме того, нанесена дорожная разметка, установлены соответствующие знаки, смонтировано новое уличное освещение. В рамках проекта удалось решить и вопрос организации доступности общественного транспорта.

– По инициативе местных жителей в поселке Качево организован разворотный круг. С 1 сентября по новой дороге начнут движение малогабаритные автобусы и маршрутные такси, – сообщил Андрей Глазунов. – Также для удобства жителей поселков обустроены три пешеходных перехода. Все они адаптированы для маломобильных групп населения.

На праздничной церемонии открытия дороги особые слова благодарности прозвучали в адрес представителей подрядной организации. Лучшим сотрудникам депутат Рязанской областной Думы Андрей Глазунов вручил награды и ценные подарки.