Депутат Рязанской областной Думы Екатерина Мухина посетила Милославскую районную больницу

В рамках многоуровневого депутатского контроля Екатерина Мухина совместно с председателем Совета депутатов Милославского городского поселения Светланой Ромодиной посетила Милославскую районную больницу. В апреле текущего года по государственной программе «Развитие здравоохранения» был начат капитальный ремонт здания поликлиники, закуплены средства реабилитации для пациентов с ограниченными возможностями. Благодаря программе, а также национальному проекту «Здравоохранение» больница получила современное оборудование:

аппараты для вентиляции легких,
   тонометры внутриглазного давления,
   стерилизаторы,
   фармацевтические
   холодильники,
   дефибрилляторы

и другие необходимые приборы.

Главный врач районной больницы показал депутатам обновленные помещения: во всех кабинетах были заменены двери, напольное покрытие, перекрашены стены, установлены светодиодные светильники.

– По отзывам пациентов, медицинское учреждение стало комфортнее и удобнее. Подрядчик должен закончить ремонт поликлиники до 30 декабря, буду держать вопрос на контроле, – сообщила Екатерина Мухина.