Депутат Рязанской областной Думы Екатерина Мухина проконтролировала ход ремонта школы в Милославском районе

Член фракции партии «Единая Россия» в Рязанской областной Думе Екатерина Мухина в рамках депутатского контроля проинспектировала ход ремонтных работ в общеобразовательной школе в посёлке Центральный Милославского района. Учебное заведение стало участником программы по модернизации школьных систем образования. На проведение капитального ремонта из бюджетов различного уровня было выделено около 20 млн. рублей.

– Средства направят на замену ограждения, входной группы, софитов, реставрацию отмостков и цоколя, ремонт канализационной системы на первом этаже, а также на косметический ремонт всех внутренних помещений. В учебных кабинетах обновят мебель, отремонтируют пищеблок и закупят для него современное оборудование. В школе появится сенсорная комната, пространство для центра детских движений, – рассказала депутат. – В целях соблюдения требований безопасности работы начинаются во второй половине дня, когда дети уходят домой. К выполнению своих обязательств все заинтересованные стороны относятся ответственно.

Всего в текущем году в Рязанской области капитально отремонтируют 20 школ в 11 муниципалитетах. Из федерального бюджета на эти цели выделен почти 1 миллиард рублей, еще 132 миллиона рублей предусмотрено из областного бюджета.