Депутат Рязанской областной Думы Елена Синица и сводный отряд добровольцев будут оказывать помощь медикам в учреждениях здравоохранения в Луганске

Сегодня по поручению губернатора Рязанской области Павла Малкова сводный отряд добровольцев отправился в город Луганск. В составе волонтерской группы − сотрудники регионального исполкома партии «Единая Россия», региональной общественной приемной, в том числе и депутат Рязанской областной Думы Елена Синица. В течение двух недель они будут находиться в республиканской клинической больнице, помогать медперсоналу в уходе за больными, оказывать помощь бойцам, получившим ранения в ходе СВО.

Все добровольцы освоили навыки оказания первой медицинской помощи, прослушали онлайн-курс по теоретической части, посещали практические занятия на базе Рязанского государственного медуниверситета в рамках партпроектов «Женское движение «Единой России» и «Здоровое будущее».

Депутат Рязанской областной Думы, врио руководителя региональной общественной приемной «Единой России» Елена Синица поблагодарила рязанцев, депутатов за собранную гуманитарную помощь – средства реабилитации, перевязочные материалы, капельные системы, шприцы, которая будет передана в зону СВО.

– Благодарим всех, кто не остался в стороне. Сейчас любая поддержка тем, кто защищает нашу Родину, важна», − подчеркнула Елена Синица.