Депутат Рязанской областной Думы Григорий Парсентьев принял участие в акции «Дарите книги с любовью»

Депутат Рязанской областной Думы Григорий Парсентьев принял участие во всероссийской акции «Дарите книги с любовью – 2024». Парламентарий передал Рязанской областной детской библиотеке издания для самых маленьких читателей региона.

Акция «Дарите книги с любовью» проводится в России в восьмой раз и приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. Инициаторы акции – Российская государственная детская библиотека и Ассоциация «Растим читателя» при поддержке Министерства культуры РФ, Российского книжного союза и Ассоциации книгораспространителей. В рамках благотворительного проекта на площадках библиотек, книжных магазинов, музеев, школ и гимназий организован сбор изданий для детских учреждений и библиотек в малых городах и отдаленных населенных пунктах. За семь лет книжные фонды пополнили более миллиона изданий.

– Правильное чтение закладывает основы личности, создает ценностные ориентиры на всю жизнь, – подчеркнул Григорий Парсентьев. Он рассказал, что переданные им книги будут направлены в сельские библиотеки Сапожковского районы. Кроме этого, в ближайшие дни Григорий Парсентьев доставит книжные издания в другие учреждения города, участвующие в акции.