Депутат Рязанской областной Думы Григорий Парсентьев принял участие в мастер-классах по начальной военной подготовке

Депутат Рязанской областной Думы Григорий Парсентьев (фракция «Справедливая Россия - За правду») принял участие в мастер-классах по начальной военной подготовке, проводимых в рамках молодежного проекта «Я - Патриот». Парламентарий отметил, что целью подобных мероприятий является формирование у подрастающего поколения гражданственности, патриотизма, активной жизненной позиции, а также подготовка юношей к выполнению конституционного долга по защите Отечества – службе в Вооруженных силах России.

17 ноября мастер-класс состоялся в ОГБОУ «Рыбновская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». 22 ноября занятия были организованы для студентов ветеринарного факультета РГАТУ им. П.А. Костычева. Участники посетили интерактивную выставку оружия, снаряжения и специальных средств защиты, побывали на занятиях по разборке-сборке муляжей автоматов и снаряжению магазина патронами, узнали о правилах оказания первой доврачебной помощи в экстремальных ситуациях, действиях при обморожении, ушибах и переломах. Полученные навыки закрепили в ходе командной военизированной эстафеты. Отличившимся были вручены грамоты.

– Сегодня, в условиях современных реалий и вызовов нашей стране, правильное, грамотное, патриотическое воспитание молодежи — это, пожалуй, наша первоочередная задача. Вкупе с практической помощью фронту это наша работа в тылу, приближающая общую победу и служащая оздоровлению общества, у которого многие годы пытались отнять чувство Родины и великую славную историю, — подчеркнул в своем комментарии Григорий Парсентьев.