Депутат Рязанской областной Думы Григорий Парсентьев принял участие в организации комплекса военно-спортивных мероприятий

Депутат Рязанской областной Думы от фракции "Справедливая Россия - За правду" Григорий Парсентьев принял участие в формировании региональной НВП-лиги (НВП – начальная военная подготовка). Это целый комплекс спортивных, прикладных и тактических мероприятий, направленных на улучшение подготовки допризывной молодёжи к службе в армии.

Организаторами проекта выступили общественные организации Рязанской области при поддержке министерства образования. Его участниками станут команды из школ и колледжей региона. В лиге планируется три этапа. В рамках муниципального пройдут соревнования по стрельбе из винтовки, сборке/разборке автомата, общефизической подготовке и другим дисциплинам. Победители выйдут на зональный этап и примут участие в тактической игре. Финалисты будут состязаться в «Зарнице 2.0».

Работу по НВП и патриотическому воспитанию со студентами вузов и ссузов Григорий Парсентьев ведёт с 2020 года в составе проекта "Я-Патриот" РРОО «ИВПК «Десантное братство».

– Отрадно, что эта работа получила расширенный формат и будет продолжена. Она более чем актуальна с учетом современной геополитической обстановки. Мы отметили неподдельный интерес молодежи к НВП и при этом крайне низкое знание фундаментальных событий отечественной истории и порой неправильное, навязанное чуждыми источниками понимание политических и культурных реалий. Наша главная задача сейчас – не упустить это поколение, воспитать достойных граждан своей страны и будущих защитников Отечества, – высказал свое мнение парламентарий.