Депутат Рязанской областной Думы Григорий Парсентьев встретился с активистами поселка Тума

Депутат Рязанской областной Думы Григорий Парсентьев провел встречу с активистами р.п. Тума, которые ранее обратились за помощью в ликвидации свалки недалеко от поселка.

Как рассказали местные жители, свалка существует уже не первый год. Участок, расположенный на землях сельхозназначения, изначально был выделен предпринимателю под временную сортировку отходов с последующим их вывозом для утилизации и переработки. По словам тумчан, сейчас участок превратился в разрастающийся полигон. Часть накопленного мусора, вопреки заявленным механизмам обработки, просто закапывалась, другая часть оставалась разлагаться естественным образом.

Григорий Парсентьев пообещал разобраться в ситуации, им были направлены депутатские запросы о законности подобного предпринимательства в прокуратуру Рязанской области, УВД Рязанской области и администрацию Клепиковского района. Вместе с обращениями им было передано более 300 подписей жителей р.п. за ликвидацию свалки.