Депутат Рязанской областной Думы Игорь Мурог принял участие в патриотических акциях

Депутат Рязанской областной Думы Игорь Мурог принял участие в патриотической акции Посылка для солдата. Проект организован с целью оказания поддержки военнослужащим-участникам специальной операции на Украине. Акция нашла широкий отклик среди студентов, сотрудников и преподавателей Рязанского института филиала Московского политехнического университета, учащихся и преподавателей школ города и области. Собранные посылки были переданы депутатом в 137-й гвардейский парашютно-десантный полк, из которого их организованно доставят на фронт.

Парламентарий также присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» и вместе со студентами-волонтёрами раздал ленты и праздничные открытки рязанцам.

– Георгиевская ленточка – это символ воинской славы, отваги, мужества, символ нашей Великой Победы. Это выражение уважения к нашим ветеранам, дань памяти героям, павшим на поле боя. Сегодня как никогда важно напомнить молодому поколению, кто и какой ценой победил фашизм 77 лет назад, – подчеркнул Игорь Мурог.