Депутат Рязанской областной Думы Игорь Мурог проинспектировал ход капитального ремонта школы № 37 г. Рязани

Депутат регионального парламента Игорь Мурог в рамках многоуровневого депутатского контроля ознакомился с ходом капитального ремонта в рязанской школе №37. Совместно с представителями администрации Рязани, управления образования города, подрядной организации и директором школы парламентарий осмотрел здание, внутренние помещения и прилегающую территорию.

Здание школы построено в 1960 году, капитальный ремонт здесь проводится впервые. На реализацию проекта выделено 50 млн рублей. На сегодняшний день в образовательном учреждении отремонтирован цокольный этаж, произведен демонтаж инженерных коммуникаций, обновлены окна и входные группы, проводятся отделочные работы в коридорах и учебных классах. Кроме того, начато благоустройство прилегающей территории – на эти виды работ предусмотрено 9 млн рублей. Еще 11 млн планируется потратить на приобретение современного школьного оборудования и мебели.

– Работы ведутся в соответствии с графиком, отставания нет. 1 сентября педагоги, ученики и их родители встретят начало учебного года в комфортных условиях в обновленной и красивой школе, – отметил депутат Рязанской областной Думы Игорь Мурог.

Всего в 2023 году в Рязанской области капитально отремонтируют 20 школ в 11 муниципалитетах. Из федерального бюджета на эти цели выделен почти 1 млрд. рублей, еще 132 млн рублей предусмотрено из областного бюджета.