Депутат Рязанской областной Думы Игорь Мурог проконтролировал ход капитального ремонта школы №33

В рамках депутатского контроля Игорь Мурог проинспектировал ход капитального ремонта в МБОУ Школа №33. Как сообщил парламентарий, в настоящий момент в образовательном учреждении осуществляется чистовая отделка внутренних помещений. Стены окрашены примерно на 80%, установлены почти все окна. Производится монтаж батарей во всей школе и укладка линолеума на третьем этаже. Кроме того, подрядчик начал благоустраивать пришкольную территорию.

После осмотра Игорь Мурог отметил, что работы ведутся в соответствии со всеми нормами, но с незначительным отставанием по графику:

– Взял на контроль этот вопрос. Необходимо, чтобы до 1 сентября ремонт был завершен и дети пошли в обновленную школу!

Всего в 2022 году в рамках госпрограммы «Развитие образования» в Рязанской области капитально отремонтируют 19 школ. Врио губернатора Павел Малков обратил внимание на необходимость многоуровневого контроля за качеством проводимых работ и расходованием выделяемых на эти цели беспрецедентных средств.