Депутат Рязанской областной Думы Игорь Мурог проконтролировал ход ремонта автомобильной дороги в районе Южного промузла. В нормативное состояние приводится участок дорожного полотна от трассы М5 «Урал» до дороги на РНПК, проходящий через завод Центролит. В выездном совещании на объекте приняли участие представители администрации Рязани, подрядной организации, руководители близлежащих предприятий.

– На сегодняшний день полностью осуществлена укладка выравнивающего слоя дороги, начаты работы по верхнему слою. В дальнейшем запланировано восстановление остановочной полосы, тротуаров, нанесение разметки, установка дорожных знаков, сигнальных столбиков, пешеходных ограждений. Отставания от графика нет, работы должны быть завершены до 1 декабря, – подчеркнул Игорь Мурог. – Вышел с предложением установить светофор на перекрестке с дорогой, ведущей на нефтеперерабатывающий завод, в связи с большим трафиком в этом направлении.