Депутат Рязанской областной Думы Игорь Мурог проконтролировал строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Мехзавода (микрорайон Торфмаш). Проект реализуется за счет средств федерального и областного бюджетов в рамках госпрограммы Рязанской области «Развитие физической культуры и содействие развитию массового спорта» и народной программы партии «Единая Россия».

В новом ФОКе будет 25-метровый бассейн на четыре дорожки, залы для игровых видов спорта, тренажерный зал, административно-технические и служебные помещения, предусмотрено благоустройство прилегающей территории. В настоящий момент к объекту подведена временная подъездная дорога, выполняются земляные и бетонные работы, ведется устройство фундаментов.

Игорь Мурог отметил, что есть незначительное отставание по срокам, но оно будет устранено в ближайшее время. Работы должны быть завершены в 4 квартале 2024 года.

– ФОК в этом районе необходим. Важно, чтобы как можно больше рязанцев приобщались к физкультуре и спорту, – подчеркнул депутат.