Депутат Рязанской областной Думы Игорь Мурог провел выездное совещание в Октябрьском городке

В понедельник, 5 февраля, депутат Рязанской областной Думы Игорь Мурог провел выездное совещание по поводу переноса мусорной площадки с территории Гвардейского сквера. С просьбой решить это вопрос к парламентарию обратились жители Октябрьского городка и представители общественных организаций.

Во встрече приняли участие префект Железнодорожного района Рязани Олег Морозов, директор управляющей компании Светлана Ткачук, представители Рязанской городской Думы и дирекции благоустройства города, члены областного Комитета семей воинов Отечества и местные жители.

– Гвардейский сквер – место, призванное сохранить историческую память о подвиге наших военнослужащих, участников специальной военной операции. Это место проведения городских мероприятий военно-патриотической направленности, кинопоказов, концертов, уроков мужества, – рассказал депутат Рязанской областной Думы Игорь Мурог. – Я абсолютно согласен с заявителями: здесь не место для мусоросборников.

При этом парламентарий отметил, что новое место размещения контейнерной площадки в микрорайоне должно соответствовать санитарно-эпидемиологическим нормам и правилам благоустройства города. По итогам осмотра территории принято решение направить соответствующие запросы в органы исполнительной власти Рязани и в «Эко-Пронск» (единой региональный оператор по обращению с ТКО).

– Будем совместно добиваться решения данного вопроса. Гвардейский сквер должен стать по-настоящему комфортным и привлекательным местом для отдыха и патриотического воспитания, – подытожил Игорь Мурог.