Депутат Рязанской областной Думы Сергей Гришков посетил с рабочим визитом Спасский район

В рамках многоуровневого депутатского контроля представитель регионального парламента Сергей Гришков совместно с депутатом Государственной Думы РФ Андреем Красовым и главой администрации Спасского района Игорем Тишиным оценил ход реализации проекта благоустройства набережной в городе Спасск-Рязанский.

На берегу Оки с видом на Спасский затон и Старую Рязань в рамках контракта предусмотрено устройство трех смотровых площадок: «У больницы», «У березы», «Панорама». Территория будет вымощена тротуарной плиткой. На набережной установят скамейки, урны, велопарковки, габионы. Стоимость проекта – почти 10 млн рублей.

– На данном этапе практически завершены работы по мощению и устройству освещения и видеонаблюдения, впереди – установка малых архитектурных форм и озеленение, – рассказал депутат Рязанской областной Думы Сергей Гришков. – Планируется также соединить лестницами пешеходную зону с нижним уровнем набережной и обустроить пляж. Все работы должны завершиться к ноябрю.

Во время рабочей поездки парламентарий также посетил Спасский историко-археологический музей имени Г.К. Вагнера. В этом году учреждение капитально отремонтировали, было закуплено и установлено современное экспозиционное и выставочное оборудование, появилась интерактивная сенсорная панель. Сейчас в музее работает выставка детских рисунков «Донбасс – мой мир». Работы детей предоставлены общественным движением «Донецкая Республика» и музеем «Боевой и трудовой славы Донбасса».

Представитель регионального парламента Сергей Гришков, депутат Государственной Думы РФ Андрей Красов и глава администрации района Игорь Тишин встретились с членами семей военнослужащих, выполняющих задачи в зоне специальной военной операции. Обсуждались меры социальной поддержки и другие актуальные вопросы.

– На рисунках – мечты о мире, доме и семье. И сегодня мы встретились с семьями тех, кто обязательно воплотит в жизнь детские мечты, – подчеркнул Сергей Гришков. – В Спасском районе хорошо выстроена работа с семьями участников СВО, активно работают кураторы, социальный координатор фонда «Защитники Отечества». Ни одна семья наших героев не останется без внимания и заботы.