Депутат Рязанской областной Думы Сергей Лукьянов посетил с рабочей поездкой Ухоловский район

Во вторник, 23 апреля, представитель регионального парламента Сергей Лукьянов посетил с рабочим визитом Ухоловский район. В ходе поездки парламентарий встретился с главой Коноплинского сельского поселения Юлией Никоноровой. Она рассказал депутату о том, что волнует сельчан, с какими вопросами чаще всего обращаются к ней местные жители, отметив, что особое внимание уделяется состоянию дорог и качеству сотовой связи.

Во время визита Сергей Лукьянов посетил фельдшерско-акушерский пункт в селе Коноплино. Медицинское учреждение начало работу в конце прошлого года в рамках национального проекта «Здравоохранение». Парламентарий отметил, что ФАП оснащен всем необходимым современным оборудованием и мебелью. Кроме того, представитель регионального парламента осмотрел территорию спортивной площадки ТОСа «Хуторок», а также побывал в Коноплинской средней школе. В ходе беседы директор образовательного учреждения Ирина Чеснокова рассказала о работе, проводимой в школе, и существующих проблемах. Решение вопросов Сергей Лукьянов взял под личный контроль.

Также в селе Коноплино депутат осмотрел памятник односельчанам, погибшим в Великой Отечественной войне. Монумент был установлен в 1990 году в честь 45-ой годовщины Великой Победы. Ежегодно сельчане благоустраивают территорию около памятника, по возможности делают косметический ремонт. Однако, по словам главы поселения Юлии Никоноровой, этих работ недостаточно, за прошедшие годы конструкция обветшала. Для приведения памятного места в надлежащий вид была подготовлена заявка для участия в региональной программе поддержки местных инициатив. Стоимость работ составит более 600 тысяч рублей.

– Отрадно, что заявка Коноплинского поселения одобрена и в скором времени на объекте начнутся работы, – рассказал Сергей Лукьянов. – Программа поддержки местных инициатив реализуется в регионе с 2017 года. За прошедшее время стало очевидно, что это эффективный механизм решения актуальных для муниципалитетов вопросов при непосредственном участии жителей. Отмечу, что за 7 лет в регионе удалось воплотить около тысячи инициатив, предложенных рязанцами. В этом году финансовую поддержку из областного бюджета получат 193 проекта.

Рабочая поездка продолжилась в селе Богородицкое, где парламентарий побывал в детском саду, Доме культуры, а также посетил храм Корсунской иконы Божией Матери.