Депутат Рязанской областной Думы Сергей Лукьянов посетил Старожиловскую районную больницу

В рамках многоуровневого депутатского контроля заместитель председателя Комитета Рязанской областной Думы по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Сергей Лукьянов проинспектировал, как ведутся ремонтные работы в Старожиловской районной больнице. Сегодня медицинское учреждение обслуживает более 11,5 тысяч человек.

– Больница в Старожилове работает с 1956 года. Безусловно, назрела необходимость ремонта. Кроме того, местные жители неоднократно жаловались на неработающий больничный лифт и нехватку современного медицинского оборудования, – рассказал депутат Рязанской областной Думы Сергей Лукьянов. – Просьбы старожиловцев были услышаны, из областного бюджета выделены необходимые средства, и сегодня в больничном стационаре полным ходом идет капитальный ремонт.

Проект реализуется в рамках региональной программы «Развитие здравоохранения». Общая стоимость ремонта терапевтического отделения стационара составляет около 5,5 млн рублей. На сегодняшний день подрядчиком полностью выполнены работы по замене канализации, водопроводных труб и системы отопления, до 1 декабря текущего года будет завершен косметический ремонт. Еще 2,7 млн рублей выделено на приобретение нового лифта и ремонт шахты.

– Все необходимые работы проведены в срок. Новый лифт куплен и установлен. Осталось подписать договор на обслуживание со специализированной организацией, – отметил Сергей Лукьянов. – Ремонт в стационаре продолжается. Соблюдение сроков выполнения всех работ и их качество продолжу контролировать лично.

Кроме того, в больнице идет планомерное обновление медицинского оборудования: в июле поставлен новый аппарат УЗИ, до конца текущего года в учреждение должен поступить маммограф, в ближайшем будущем – рентген-аппарат.