Депутат Рязанской областной Думы Сергей Лукьянов проконтролировал ход работ по благоустройству сквера в Пителинском районе

Депутат Рязанской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Лукьянов проконтролировал ход благоустройства сквера Бориса Можаева в Пителинском районе. Новое общественное пространство создается в райцентре на месте дома, где родился и вырос писатель и драматург, в преддверии празднования его 100-летия.

Работы ведутся в рамках программы поддержки местных инициатив. В сквере вымощены плиткой пешеходные дорожки, сделано освещение, установлена сцена и парковые скамьи с урнами, осталось посадить газонную траву и разбить клумбы.

– Это замечательное место отдыха для жителей и гостей Пителина, оно, несомненно, будет любимым для всего района, – подчеркнул Сергей Лукьянов.

Парламентарий также оценил ход реконструкции территории, прилегающей к зданию администрации муниципального образования. Планируется, что Советская площадь изменит конфигурацию. Будет обновлена зеленая зона вокруг памятника Ленину, установлены лавочки для отдыха. Вместо асфальта появится тротуарная плитка. Работы планируется завершить к концу лета.