Депутат Рязанской областной Думы Сергей Пупков поздравил рязанскую поэтессу Раису Купавскую с юбилеем

В библиотеке имени М. Горького состоялся торжественный вечер, посвященный 80-летию рязанского поэта и прозаика, председателя Рязанского регионального отделения Союза писателей России Раисы Купавской. Именинницу чествовали министр культуры Рязанской области Виталий Попов, депутат Рязанской областной Думы Сергей Пупков, председатель Общественной палаты Рязанской области, директор библиотеки Наталья Гришина, коллеги, друзья и поклонники ее таланта.

Раиса Купавская говорила о себе, своей творческой деятельности, читала стихи. Каждое её слово наполнено любовью к людям, тревогой за судьбу будущих поколений, и потому всё сказанное ею находило отклик в сердцах зрителей.

Председатель комитета Рязанской областной Думы по социальным вопросам Сергей Пупков отметил, что «тепло творчества, которое дарит Раиса Николаевна, вызывает глубочайшее восхищение».

С музыкальным подарком выступил Заслуженный деятель искусств России композитор Александр Ермаков, который выпустил альбом романсов на стихи Раисы Купавской. На вечере прозвучали музыкальные произведения, созданные в тандеме композитора и поэта.

Гости сердечно поздравили Раису Николаевну, пожелав ей здоровья и новых вдохновенных строк.