Депутат Рязанской областной Думы Сергей Пупков поздравил сотрудников библиотеки имени Горького с юбилеем организации

В среду, 15 марта, в областной универсальной научной библиотеке им. Горького прошло торжественное мероприятие, посвященное 165-летию со дня ее основания. Поздравить работников учреждения пришли руководители региональных министерств, депутаты областной и городской Дум, представители ведущих федеральных и областных библиотек – участники Всероссийского форума «Роль центральных библиотек регионов России в реализации национального проекта «Культура», а также ветераны библиотечного дела.

От Рязанской областной Думы собравшихся поприветствовал председатель комитета по социальным вопросам Сергей Пупков:

– Залог такой успешной деятельности – ваш каждодневный труд, людей, искренне влюбленных в свою профессию, творческих и креативных. Ваша ответственность, инициативность, высокий потенциал, постоянный поиск новых форм и методов работы способствуют приобщению жителей области к мировой культуре, к богатейшему наследию нашего региона, воспитанию у подрастающего поколения лучших нравственных качеств, любви и гордости за свою малую родину. А для нас, законодателей, значим ваш вклад в повышение правовой грамотности рязанцев. Благодаря организации Центра деловой и правовой информации каждый желающий может познакомиться в модельных библиотеках региона с любым федеральным, региональным законом и другими нормативными документами.

В ходе торжества лучшие сотрудники библиотеки были отмечены наградами и памятными подарками, в том числе и от регионального парламента.