Депутат Рязанской областной Думы Татьяна Баринова поздравила сотрудников «Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Рязанской области» с юбилеем организации

В Доме общественных организаций состоялось торжественное мероприятие, посвященное 10-летию общественной организации «Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ Рязанской области», в котором приняли участие представители администрации г. Рязани, профильных министерств, депутаты областной и городской Дум, члены Общественной палаты, Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, Ассоциации органов и поддержки ТСЖ, общественных объединений.

От Рязанской областной Думы сотрудников поздравила депутат Татьяна Баринова:

– В нашем регионе Общественная система контроля в помощь органам власти в сфере ЖКХ создана одной из первых в России. Волею судьбы я стояла у истоков создания этого Центра и была в числе первых общественных жилищных инспекторов, которым вручили удостоверения в 2013 году. За короткое время организация действительно показала свою эффективность. Вы всегда внимательны к людям. Ваша деятельность строится на конкретной помощи, начиная от консультирования и заканчивая практическими действиями, напрямую влияющими на качество жизни рязанцев. Работая в тесном контакте с нашими министерствами, жилищной инспекцией, энергетической комиссией, вы своевременно выявляете «болевые точки» по вопросам ЖКХ: недочеты в работе управляющих компаний, конфликты по капитальному ремонту многоквартирных домов, вывоз ТБО, несанкционированные свалки и многие другие.

Татьяна Баринова также отметила значимость работы созданной при центре Школы жилищного просвещения, в рамках которой организовано обучение общественных жилищных инспекторов, «Общественная приёмная» и «Горячая линия по вопросам ЖКХ».

В ходе мероприятия были вручены награды регионального парламента, состоялся праздничный концерт.