Депутат Сергей Лукьянов поздравил ветерана

В День Победы Сергей Лукьянов посетил участника Великой Отечественной войны Безуглого Василия Ивановича.

На войну Василий Иванович ушел добровольцем в 1943 году. С этого момента и до Дня Победы воевал в составе 133-го гвардейского стрелкового полка 44-й гвардейской стрелковой дивизии 65-й армии 2-го Белорусского фронта. Был сержантом-наводчиком, затем – командиром минометного расчета. Победу встретил в Германии, где освобождал лагерь американских военнопленных летчиков «Шталаг-Люфт-1» в городе Барт.

Василий Иванович – участник Парада Победы на Красной площади 9 мая 1945 года.

Депутат Сергей Лукьянов совместно с командиром 137-ого парашютно-десантного полка организовали выступление военного оркестра перед домом ветерана. Музыканты в течение получаса исполняли популярные песни военных лет. Сергей Лукьянов поздравил Василия Ивановича с Днем Победы, пожелал ему здоровья, бодрости духа, как можно дольше оставаться в строю.