Депутаты-аграрии передали районным больницам медицинские приборы и СИЗы

Председатель комитета областной Думы по аграрным вопросам Николай Митрохин и член этого комитета Владимир Материкин в четверг, 4 февраля, передали комплекты средств индивидуальной защиты: маски, перчатки, бахилы, а также небулайзеры и глюкометры в Сараевскую межрайонную больницу и Сапожковскую районную больницу.

В условиях пандемии потребность учреждений здравоохранения в медицинских изделиях значительно возросла. Поскольку в борьбе с COVID-19 задействованы все службы медучреждений, в работу вовлечены и фельдшеры сельских ФАПов, на которых также возложены обязанности по забору материала на исследование.

Депутаты-аграрии оперативно откликнулись на просьбу медработников. Николай Митрохин и Владимир Материкин как руководители предприятий АПК понимают, что от эпидемиологической стабильности зависит бесперебойная деятельность отрасли и выполнение производственных планов. Парламентарии подчеркнули, что продолжат оказывать помощь медучреждениям.