Депутаты и сотрудники аппарата областной Думы приняли участие в акции, посвященной очередной годовщине воссоединения России с Крымом и Севастополем

18 марта в Рязани на площади Победы по инициативе Общественной палаты были организованы народные гуляния и митинг-концерт, посвященные третьей годовщине воссоединения России с Крымом и Севастополем.

В мероприятии приняли участие глава региона Николай Любимов, представители правительства Рязанской области, депутаты и сотрудники аппарата регионального парламента, ветераны Великой Отечественной войны, представители политических партий, трудовых коллективов, общественных организаций, студенты рязанских вузов, делегации муниципальных образований, жители областного центра. Всего в народных гуляниях участвовало около пяти тысяч человек.

Для гостей мероприятия была подготовлена большая развлекательная программа, включающая различные конкурсы и спортивные состязания. На площадке перед МКЦ были развернуты спортивные и игровые площадки, торговые ряды. Рязанцы и гости города могли ответить на вопросы по истории Крыма, а также написать письма жителям полуострова.

– Для нас этот день – день национальной гордости, демонстрации нашей силы, достоинства и величия. В 2014 году мы стали современниками, свидетелями, участниками великой победы, которую принесли нам жители Крыма и Севастополя, приняв на референдуме историческое решение по воссоединению с Россией. Мы – один народ, единая страна и у нас общая судьба. Наша сила в исторической памяти, культуре, общих традициях, – отметила в своем выступлении секретарь Общественной палаты Рязанской области Наталья Гришина.

В завершение митинга состоялся концерт ведущих творческих коллективов Рязанской области, в исполнении артистов прозвучали патриотические стихи и песни.