Депутаты и сотрудники аппарата областной Думы приняли участие в празднике, посвященном Дню Весны и Труда

В торжественных мероприятиях, приуроченных к Первомаю, приняли участие губернатор Николай Любимов, председатель областной Думы Аркадий Фомин, депутат Государственной Думы РФ Елена Митина, главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Яковлев, депутаты и сотрудники аппарата регионального парламента, представители профсоюзов, областной и городской власти, политических партий, трудовых коллективов предприятий и учреждений, учебных заведений, общественных организаций и молодежных объединений, жители областного центра. Всего в праздничном шествии участвовало порядка 33 тысяч человек.

Перед началом демонстрации на площади Победы состоялся митинг. Перед собравшимися выступили председатель регионального парламента Аркадий Фомин, председатель Рязанского областного объединения профсоюзов Инна Калашникова, представители трудовых коллективов.

Аркадий Фомин тепло поприветствовал участников митинга.

– Сегодня мы с вами пройдем единой колонной по улицам нашего славного, древнего города Рязани – люди разных профессий, разных возрастов. Но нас объединяет одно – мы хотим видеть нашу страну сплоченной и независимой. Страну с высоким уровнем жизни и с равными возможностями, – отметил председатель областной Думы. – Для нас очень важно, чтобы Россия имела твердые позиции в мировой экономике. И задачи, которые ставит президент Владимир Путин, – это повышение качества жизни, создание конкурентной экономики – полностью понятны и созвучны нам.

Также он высказал слова благодарности всем, кто своим трудом укрепляет экономику области, улучшает качество социальных услуг.

– Я уверен, что вместе мы сделаем наш регион сильным и процветающим. Желаю всем здоровья, радости, хорошего настроения, – поздравил рязанцев Аркадий Фомин.

Инна Калашникова подчеркнула, что повышение качества жизни граждан возможно только при проведении целенаправленной социальной политики.

– Достойная жизнь – это счастливая жизнь, обеспеченная старость, молодежь, которая активно участвует в судьбе государства и чувствует свою ответственность за судьбу России, – сказала она.

После митинга праздничные колонны двинулись по Первомайскому проспекту к площади Соборной, на которой состоялся концерт, подготовленный рязанскими творческими коллективами.