Депутаты и сотрудники аппарата регионального парламента приняли участие в «Лыжне России-2015»

Соревнования прошли в рамках XXXIII открытой Всероссийской гонки «Лыжня России» в воскресенье, 8 февраля. В этом году в населенных пунктах Рязанской области на трассы вышло рекордное количество участников – порядка 15 тысяч человек. Это профессионалы и спортсмены-любители разных возрастных категорий, представители исполнительной и законодательной власти региона, общественных организаций, трудовых коллективов, студенты и школьники.

Главная гонка традиционно состоялась в районе поселка Варские. В состязаниях на дистанциях 5 и 10 километров, вип-забеге приняли участие около 6 тысяч рязанцев.

Открыл соревнования губернатор Олег Ковалев, который пожелал всем удачных стартов, положительных эмоций, энергии и бодрости.

Для участников и гостей мероприятия была организована развлекательная программа, желающие могли подкрепиться солдатской кашей.

Победителям «Лыжни России-2015» были вручены дипломы, медали, памятные призы и подарочные сертификаты. В числе награжденных – самые юные (Ярослав Авдеев и Светлана Сосновская) и наиболее опытный (Герасим Березов) участники гонки, а также самые многочисленные и спортивные семьи – Калининых и Крючковых, выставившие на старт по 9 человек.