Депутаты и сотрудники аппарата Рязанской областной Думы, волонтеры убрали территорию Скорбященского мемориального комплекса

Весенняя акция по благоустройству и санитарной очистке территорий проходит во всех муниципальных образованиях региона. Депутаты Рязанской областной Думы вместе с жителями в своих округах приводят в порядок парки, скверы, памятные места и зоны отдыха, высаживают деревья и кустарники. В мероприятиях также принимают участие представители органов власти различных уровней, организаций и предприятий, учреждений и общественности, волонтеры.

Депутаты, сотрудники аппарата Рязанской областной Думы, волонтеры 28 апреля очистили от листвы и ветвей обширный участок Скорбященского мемориального комплекса, был организован вывоз мусора.

Перед началом мероприятия волонтеры Победы раздали участникам субботника георгиевские ленточки. Повязывать ленточку накануне 9 мая стало традицией в память о погибших на фронтах Великой Отечественной войны, ведь для миллионов людей не только в России, но и за рубежом георгиевская ленточка – символ памяти, связи поколений и воинской славы.