Депутаты контролируют реализацию проектов местных инициатив

В Рязанской области в рамках программы поддержки местных инициатив продолжается благоустройство территорий, скверов и парков. На каждом этапе организован депутатский и общественный контроль.

Председатель комитета по бюджету и налогам Рязанской областной Думы Михаил Агапкин вместе с жителями и представителями администрации проинспектировали ход строительства детской площадки во дворе на улице Станкозаводской. По словам подрядчика, там уже закончены работы по планировке территории, выемке грунта, демонтажу, подготовлено основание под асфальт, резиновое покрытие и само оборудование.

– Мы пообщались с представителями подрядчика, осмотрели объект и увидели, что строительство ведется быстро и качественно, – отметил Михаил Агапкин. – Жители рассказали, что при планировании работ их пожелания учитываются в первую очередь.

Он также пояснил, что региональная программа поддержки местных инициатив дает возможность рязанцам благоустроить общественные территории, воплотить в жизнь свои идеи, самостоятельно определив приоритеты.

– В рамках этой программы мы вместе с жителями уже установили хоккейные коробки, тренажерную и детские площадки, благоустроили скверы. В следующем году они тоже планируют участвовать в данном проекте. Важно, что у людей есть огромное желание сделать свой двор, а в итоге лучше и красивее наш город, – подчеркнул депутат.