Депутаты областной Думы чествуют социальных работников в своих округах

Депутат областной Думы Владимир Материкин в среду, 8 июня, посетил Отдел по Чучковскому и Шацкому районам ГКУ РО Управления социальной защиты населения и поздравил коллектив организации с профессиональным праздником.

– Выполнение социальных обязательств – одно из наиболее приоритетных направлений в работе региональной власти. Через органы соцзащиты осуществляется назначение пособий и других социальных выплат, поддержка социально незащищенных слоев населения – это кропотливая и ответственная работа, которую невозможно делать формально, – отметил Владимир Материкин. – Помогать другим людям – это профессиональное и человеческое призвание социальных работников. Здесь нет случайных людей. Спасибо за благородный труд, милосердие и отзывчивость, за ответственное отношение к своему делу!

По случаю профессионального праздника парламентарий вручил социальным работникам Чучковского и Шацкого районов небольшие подарки.

Работники службы задали парламентарию свои вопросы. В частности попросили содействия в выделении помещения для специально оборудованного архиваи дополнительной единицы транспорта.