Депутаты областной Думы контролируют ремонт дорог

Депутат областной Думы Сергей Гришков совместно с главой администрации Спасского района Игорем Тишиным и главой райцентра Владимиром Лёбиным оценил ход ремонта дорожного полотна на улице Горького в городе Спасск-Рязанский. Отремонтировать этот участок дороги просили жители, обращение от них поступило в местную общественную приемную партии "Единая Россия». Как пояснили заявители, улица Горького ведет к ряду социальных объектов: к Спасской гимназии, ФОКу и местному рынку, поэтому ремонт дороги имеет большое значение для спассчан.

В настоящее время работы близятся к завершению, однако, по поводу их качества появились вопросы. В рамках депутатского контроля был организован выход на место, в ходе которого выявлен ряд недостатков. Также Сергей Гришков принял участие во встрече с представителями подрядной организации.

– Было принято решение, что по всем параметрам проекта контроль будет производить независимая лаборатория. Также объект взят на особый контроль депутатского корпуса и администрации города, – подчеркнул парламентарий.

Всего в 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», партийного проекта «Безопасные дороги» и народной программы «Единой России» в регионе будет отремонтировано более 260 км дорог.