Депутаты областной Думы определили дату выборов Губернатора Рязанской области

Депутаты регионального парламента на заседании в пятницу, 10 июня, рассмотрели вопрос о назначении выборов Губернатора Рязанской области. Согласно пункту 9 статьи 29 Устава (Основного Закона) к ведению законодательного органа государственной власти региона относится в том числе назначение выборов Губернатора. По итогам обсуждения было принято решение назначить выборы Губернатора Рязанской области на 11 сентября 2022 года.

Кроме того, парламентарии утвердили кандидатуру нового члена облизбиркома. Рассмотрев предложение Президиума Центрального совета Социалистической политической партии «Справедливая Россия − Патриоты – За правду», депутаты в соответствии со статьей 7 Закона Рязанской области от 15 марта 1999 года № 24-ОЗ «Об Избирательной комиссии Рязанской области», приняли решение – назначить членом региональной Избирательной комиссии Рязанской области с правом решающего голоса Гиду Дмитрия Викторовича вместо выбывшего члена комиссии.

{gallery}id_3157{/gallery}