Депутаты областной Думы почтили память погибших в битве под Москвой

В понедельник, 5 декабря, в областном центре состоялась памятная церемония, посвященная 75-й годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой. В мероприятии приняли участие, ветераны Великой Отечественной войны, губернатор Олег Ковалев, председатель областной Думы Аркадий Фомин, депутаты регионального парламента, депутат Государственной Думы РФ Елена Митина, представители регионального правительства, федеральных органов власти, городской Думы, общественники, курсанты, школьники, жители.

Собравшиеся почтили минутой молчания память павших в Великой Отечественной войне и возложили цветы к Вечному огню Мемориального комплекса «Монумент Победы». В знак мужества и героизма защитников Родины был дан троекратный оружейный салют. В завершение церемонии торжественным маршем прошли курсанты военных вузов, кадеты.