Депутаты областной Думы почтили память погибших во время блокады Ленинграда

Памятная акция, посвященная 77-й годовщине со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, состоялась в среду, 27 января, на Ленинградском кладбище Скорбященского мемориального комплекса.

В церемонии возложения траурного венка и цветов к памятнику павшим воинам, взрослым и детям блокадного Ленинграда приняли участие председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, его заместители, депутаты, члены областной общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Лидия Денисова и Лариса Павлова, представители Молодежного парламента при региональном парламенте. Собравшиеся отдали дань уважения защитникам города и его жителям, почтив память погибших минутой молчания.

27 января 1944 года в результате наступления Красной армии немецкие войска были окончательно отброшены от города на Неве. Блокада, длившаяся 872 дня, была полностью снята.