Депутаты областной Думы почтили память погибших во время блокады Ленинграда

Памятные мероприятия, посвященные 79-й годовщине со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, состоялись в пятницу, 27 января, на Ленинградском кладбище Скорбященского мемориального комплекса.

В митинге приняли участие первый заместитель председателя Рязанской областной Думы Александр Шевырев, вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Рязанской области Артем Бранов, депутаты регионального парламента, руководители областных и городских органов власти, правоохранительных структур, ветераны, представители общественности.

Церемония началась с возложения венков и цветов к памятнику павшим воинам, взрослым и детям блокадного Ленинграда. В память о погибших была объявлена минута молчания, дан троекратный залп ружейного салюта.

27 января 1944 года удалось прорвать оборону противника и восстановить сухопутное сообщение города с остальной страной. Блокада, длившаяся 872 дня, была полностью снята.